В Приморье создают туристическую полицию

В Приморье создают туристическую полицию

УМВД Владивостока проводит набор на службу в специализированный взвод туристической полиции полка патрульно-постовой службы. После того, как эпидобстановка нормализуется, подразделение займется обеспечением комфорта и безопасности российских и иностранных туристов во время их пребывания в Приморье.

Как уточнили в Управлении МВД России по Владивостоку, туристическая полиция будет патрулировать пешие зоны в центре города, консультировать гостей краевой столицы и оперативно реагировать на попытки противоправных действий.

Помимо стандартных требований, предъявляемых к кандидатам для службы в МВД, желающим служить в турполиции необходимо иметь высшее образование, знать иностранные языки. В приоритете – владение английским, китайским, японским или корейским языками.

Подобные органы правопорядка уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных туристских центрах в европейской части России. Идея создания туристической полиции в Приморье возникла в прошлом году. Как отметил заместитель председателя регионального Правительства Константин Шестаков, в крае она начнет работать после снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19.

«Специализированное туристское подразделение полиции формируется своевременно. Как только позволит обстановка – оно приступит к работе. Сейчас многие участники рынка туруслуг продолжают подготовку к наступающему сезону. Пандемия не продлится вечно, санитарные ограничения в туристской отрасли, розничной торговли, гостиничном и ресторанном бизнесе будут сняты. И то, когда этот момент наступит, во многом зависит от того, насколько тщательно мы все, жители региона, будем использовать маски, перчатки, соблюдать “социальную дистанцию” и другие санитарные требования», – подчеркнул он.

По вопросам трудоустройства в туристическую полицию следует обращаться по телефонам: 8-908-440-43-45, 8-908-440-74-57.

Пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх