Наказы жителей села Суражевка – в работе!

Наказы жителей села Суражевка – в работе!

Наказы жителей села Суражевка – в работе!                                                  

Вопросы водоснабжения, организации уличного освещения, ремонта внутриквартальных дорог и благоустройства придомовых территорий решаются в селе Суражевка. 

Наказ помочь с решением насущных проблем население передало депутату Законодательного Собрания Приморья Игорю Чемерису и председателю Думы Артёма Анатолию Баделю в ходе встречи в июле. Обращения граждан были направлены главе АГО Вячеславу Квону, а специалисты администрации нашли необходимые решения, привлеки подрядные организации, и организовали работы. 

По информации специалистов АГО, в настоящее время в с. Суражевка идёт ремонт дороги по ул. Ярославская в рамках муниципального контракта. Подрядчик выполняет работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода, дорожных одежд, обустройству автобусных остановок. После завершения ремонта дороги, автобусные остановки в селе Суражевка будут оборудованы информационными знаками с расписанием движения автобусов. Шаблон знака, в том формате, который просили граждане, готовят сейчас специалисты управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артёмовского городского округа. 

По вопросу развития водоснабжения в селе администрация АГО предусмотрела строительство водопровода по ул. Грибная. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. В декабре 2020 года планируется направить в министерство ЖКХ Приморского края заявку на предоставление субсидий для строительства водопровода в 2021 году.                                                 

По вопросу освещения улиц села Суражевка, специалисты АГО направили поручение в АО "ДРСК" о рассмотрении возможности подключения уличного освещения на существующие опоры по улицам Ярославская, Кубанская, Краснодарская. Были определены точки подключения уличного освещения по этим улицам. В настоящее время в АО "ДРСК" направлен запрос на выдачу технических условий для подключения уличного освещения, также составлен сметный расчёт на приобретение необходимых материалов для устройства уличного освещения. 

По вопросу благоустройства придомовых территорий села Суражевка: жильцы дома по ул. Ярославская, 50/2 просили сделать парковку перед домом и увеличить количество мест на ней, а также перенести детскую площадку к дому № 50/1 по ул. Ярославская, сделать тротуар за домом. По информации управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО, работы по устройству парковочной зоны возле дома по ул. Ярославская, 50/2, в том числе по переносу существующей детской площадки к дому № 50/1, буду запланированы при ремонте межквартального проезда между многоквартирными домами по ул. Ярославская, 30, 32, 50/2. Ремонтные работы будут планироваться на 2022-2023 годы. 

"Признателен главе Артёма Вячеславу Квону и специалистам АГО за профессиональный подход и оперативность в решении вопросов, с которыми обращается население!" – подчеркнул депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис.



Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх