Часть приморских больниц вернулась к плановой работе.


В Приморье идет послабление режима повышенной готовности. Так, в крае ведется работа по возобновлению плановой медицинской помощи, в том числе госпитализаций и проведения операций. В настоящее время более тридцати краевых медицинских учреждений прошли проверку и получили допуск. Как подчеркивает министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко, для плановой госпитализации пациенту необходимо обратится к лечащему врачу для оформления направления и проведения всех лабораторных исследований, в том числе и тестирования на COVID  - 19 методом иммуноферментного анализа. Результат такого тестирования готов на второй-третий день.

С 17 августа в регионе возобновилась и плановая стоматологическая помощь. Пациенты имеют возможность записаться в артемовскую стоматологическую поликлинику не только с острой болью.

В последнее время динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморском крае стабилизировалась, однако уровень заболеваемости все еще достаточно высок. С начала эпидемии около 8,5 тысячи приморцев заболели коронавирусом. Как отмечают в краевом Минздраве, необходимо бдительно следить не только за своим здоровьем, но и за самочувствием представителей подрастающего поколения. В связи с тем, что COVID-19 у детей протекает зачастую в бессимптомной или легкой форме, они становятся активным распространителем. При малейших признаках ОРВИ необходимо вызвать врача на дом.

За сутки в артемовском городском округе зарегистрировано еще 6 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии перевалило за четыре сотни. Для предупреждения распространения COVID -19 жителям края необходимо соблюдать масочный режим, держаться на безопасном расстоянии от других людей, соблюдать сторгую гигиену рук.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх